Ranbir Kapoor ने पुणे में ₹16.42 करोड़ की 25 एकड़ जमीन खरीदी, अयोध्या के बाद बड़ा निवेश

रणबीर कपूर जमीन

Ranbir Kapoor ने पुणे में खरीदी 25 एकड़ जमीन, ₹16.42 करोड़ की डील से बढ़ाया रियल एस्टेट पोर्टफोलियो

बॉलीवुड अभिनेता Ranbir Kapoor ने अपने रियल एस्टेट पोर्टफोलियो का विस्तार करते हुए महाराष्ट्र के पुणे जिले के मुलशी (Mulshi) तालुका में लगभग 25.7 एकड़ जमीन खरीदी है। इस जमीन की कुल कीमत ₹16.42 करोड़ बताई जा रही है। यह निवेश अभिनेता द्वारा कुछ महीने पहले अयोध्या में संपत्ति खरीदने के बाद किया गया एक और बड़ा रियल एस्टेट सौदा है। संपत्ति पंजीकरण दस्तावेजों के अनुसार यह खरीद चार अलग-अलग लेकिन एक-दूसरे से जुड़े भूमि पार्सलों में की गई है।

चार जमीन के टुकड़ों में हुई खरीद

रिपोर्ट्स के मुताबिक, Ranbir Kapoor ने पुणे के पिंपरी गांव, मुलशी तालुका में स्थित चार कृषि भूमि पार्सल खरीदे हैं। इन सभी जमीनों का कुल क्षेत्रफल लगभग 1,04,000 वर्ग मीटर (करीब 25.7 एकड़) है।

इन चारों जमीनों की संयुक्त कीमत ₹16.42 करोड़ है। इस सौदे के लिए लगभग ₹82.13 लाख स्टांप ड्यूटी भी अदा की गई। सभी बिक्री दस्तावेज 30 अप्रैल 2026 को पंजीकृत किए गए थे।

अयोध्या के बाद एक और बड़ा निवेश

इससे पहले Ranbir Kapoor ने अयोध्या में भी करोड़ों रुपये की जमीन खरीदकर सुर्खियां बटोरी थीं। अब पुणे में यह नई खरीद दर्शाती है कि अभिनेता लगातार रियल एस्टेट में निवेश बढ़ा रहे हैं।

विशेषज्ञों का मानना है कि पुणे के Mulshi क्षेत्र में तेजी से बढ़ते विकास और लग्जरी प्रोजेक्ट्स की वजह से यह इलाका निवेशकों के लिए आकर्षण का केंद्र बना हुआ है।

Mulshi क्यों है खास?

मुलशी तालुका पुणे का तेजी से विकसित हो रहा इलाका माना जाता है। यहां प्राकृतिक वातावरण, बेहतर कनेक्टिविटी और भविष्य में इंफ्रास्ट्रक्चर विकास की संभावनाओं के कारण बड़े निवेशक लगातार जमीन खरीद रहे हैं।

हाल के वर्षों में कई हाई-प्रोफाइल निवेशकों और उद्योगपतियों ने भी इस क्षेत्र में भूमि खरीदी है, जिससे इसकी मांग लगातार बढ़ रही है।

फिल्मी करियर के साथ निवेश पर भी फोकस

Ranbir Kapoor इन दिनों अपनी आगामी फिल्मों की तैयारियों में व्यस्त हैं। इसके साथ-साथ वे रियल एस्टेट निवेश को भी लगातार बढ़ा रहे हैं। अयोध्या और अब पुणे में जमीन खरीदने से साफ है कि अभिनेता दीर्घकालिक निवेश रणनीति पर काम कर रहे हैं।

निष्कर्ष

Ranbir Kapoor ने ₹16.42 करोड़ में पुणे के मुलशी में करीब 25.7 एकड़ जमीन खरीदकर अपने रियल एस्टेट पोर्टफोलियो को और मजबूत किया है। अयोध्या में निवेश के कुछ महीनों बाद किया गया यह नया सौदा चर्चा का विषय बना हुआ है। विशेषज्ञों का मानना है कि Mulshi क्षेत्र में बढ़ती संभावनाओं को देखते हुए यह निवेश भविष्य में महत्वपूर्ण साबित हो सकता है.

Related posts