उत्तर प्रदेश: राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर के BRD अस्पताल से ‘विशेष संचारी रोग नियंत्रण अभियान’ का उद्घाटन किया। उन्होने कहा, “प्रदेश सरकार द्वारा 2017 से डेंगू, चिकनगुनिया, मलेरिया, एन्सेफलाइटिस, विसेरल लीशमैनियासिस जैसी संचारी रोगों के नियंत्रण के लिए एक विशेष अभियान 6 वर्ष पहले शुरू हुआ था। इसके परिणाम आज आए हैं… 16-31 अक्टूबर के बीच आशा कार्यकर्ती दस्तक अभियान के तहत उन घरों में जाएंगी जिन घरों (के परिवारजन को) बुखार, खांसी हो रही हो उनको परामर्श देना, अस्पताल पहुंचाना और उनके उपचार की उचित व्यवस्था उपलब्ध करवाने का एक विशेष कार्यक्रम जन जागरण का इस दौरान चलेगा।”
Related posts
Anthropic द्वारा विकसित Claude AI तेजी से लोकप्रिय हो रहा है। जानिए यह AI मॉडल क्या है और टेक इंडस्ट्री में इसकी बढ़ती चर्चा के पीछे क्या वजह है।
Anthropic के Claude AI की खासियतें क्या हैं? Claude AI की सबसे बड़ी विशेषता इसका सुरक्षा...
अन्नामलाई BJP छोड़ेंगे? नई पार्टी बनाने की अटकलों के बीच दिल्ली पहुंचे पूर्व तमिलनाडु BJP प्रमुख
अन्नामलाई BJP छोड़ेंगे? नई पार्टी बनाने की अटकलों के बीच दिल्ली पहुंचे पूर्व तमिलनाडु BJP प्रमुख...
युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी को भारतीय टीम में शामिल करने को लेकर बहस तेज, पूर्व क्रिकेटर ने BCCI से चयन प्रक्रिया पर अहम सवाल उठाए।
वैभव सूर्यवंशी को टीम इंडिया में मौका कब?’ दिग्गज क्रिकेटर ने BCCI पर उठाए सवाल भारतीय...