मैदानी क्षेत्रों में घने कोहरे के कारण उत्‍तर भारत में शीत लहर जारी

दिल्‍ली, हरियाणा और पंजाब समेत भारत के गांगेय मैदानी क्षेत्रों में घने कोहरे के कारण उत्‍तर भारत में आज भी शीत लहर जारी रहेगी।

भारतीय मौसम विभाग के अनुसार, पंजाब, हिमाचल, हरियाणा, चंडीगढ, दिल्‍ली और उत्‍तर प्रदेश के अधिकतर इलाकों में घना कोहरा जारी रहने का अनुमान है। मौसम विभाग ने बताया कि अगले तीन-चार दिन में हरियाणा के कुछेक स्‍थानों पर शीतलहर प्रचंड हो सकती है और अधिकतर स्‍थानों पर घना कोहरा रहने का अनुमान है।

पंजाब के लिए मौसम विभाग का अनुमान है कि छिटपुट स्‍थानों पर इस महीने की 25 तारीख तक शीतलहर और घना कोहरा बना रहेगा।

जम्‍मू-कश्‍मीर के लिए मौसम विभाग का कहना है कि अगले कुछ दिनों में रात में सर्दी बढ़ जाएगी और न्‍यूनतम तापमान और गिर सकता है। क्रिसमस के आसपास कश्‍मीर के कुछ हिस्‍सों में वर्षा या हल्‍की बर्फबारी की सम्‍भावना है।

इस बीच, दिल्‍ली में अगले पांच दिन के दौरान न्‍यूनतम तापमान पांच डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान बीस डिग्री सेल्सियस के आस पास रहने का अनुमान है।

Related posts

Leave a Comment