आज का अखबार हिंदी 11 जनवरी 2024: आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर

महाराष्‍ट्र विधानसभा अध्‍यक्ष द्वारा विधायकों के खिलाफ दायर अयोग्‍यता याचिकाओं पर निर्णय देने का समाचार सभी अखबारों के पहले पन्‍ने पर प्रकाशित हुआ। हिन्‍दुस्‍तान की सुर्खी है – शिवसेना शिंदे की, उद्धव का हक नहीं। पंजाब केसरी के शब्‍द हैं – महाराष्‍ट्र विधानसभा अध्‍यक्ष के फैसले से उद्धव गुट को जबरदस्‍त झटका।

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के वाइब्रेंट गुजरात शिखर सम्‍मेलन में शामिल होने का समाचार भी कई अखबारों की सुर्खी है। राष्‍ट्रीय सहारा लिखता है – प्रधानमंत्री बोले विश्‍वास की नई किरण बनकर उभरा भारत। अमर उजाला के शब्‍द हैं -अडाणी समूह करेगा दो लाख करोड रुपये का निवेश, मिलेंगे एक लाख रोजगार।

आकाश में नौसेना की तीसरी आंख बनेगा स्‍वदेशी ड्रोन, दृष्टि-10 दैनिक जागरण की खबर है। राजस्‍थान पत्रिका की सुर्खी है – नौसेना के अभियानों में अब समुद्र पर उडेगा नया योद्धा।

अयोध्‍या में प्राण प्रतिष्‍ठा समारोह से पहले राजधानी दिल्‍ली सहित कई शहरों में जोर-शोर से चल रही तैयारियों की खबर सभी अखबारों ने दी है। पहली बार गणतंत्र दिवस पर दिल्‍ली पुलिस की महिला विंग कर्तव्‍य पथ पर करेगी मार्च, दैनिक भास्‍कर के पन्‍ने पर है।

Related posts

Leave a Comment