बांग्लादेश में, आतंकरोधी पुलिस ने दस इस्लामिक चरमपंथियों को हिरासत में लिया है। ये गिरफ्तारियां कल त्रिपुरा की सीमा के पास सिलहट डिवीजन के मौलवीबाज़ार से की गईं। गिरफ्तार उग्रवादी ईमाम महमूदर के नवगठित चरमपंथी गुट काफिला के सदस्य बताए जाते हैं। यह संगठन गज़वा-ए-हिंद की नीति पर चलता है जिसका उद्देश्य भारतीय उप-महाद्वीप में अपना प्रभुत्व स्थापित करना है। पुलिस ने इस गुट के मास्टरमाइंड की पहचान कर ली है लेकिन अभी वह पुलिस की पकड़ से बाहर है। गिरफ्तार चरमपंथियों के पास से भारी मात्रा में गोली-बारुद और अन्य दस्तावेज़ बरामद किए गए हैं।
Related posts
जन-जन की गिनती, राष्ट्र की प्रगति: जनगणना-2027 का ऐतिहासिक अभियान शुरू
नई दिल्ली, जून 2026। भारत ने विश्व के सबसे बड़े जनगणना अभियान की दिशा में एक...
IPO और शेयर बाजार में अक्सर सुनाई देने वाला ग्रे मार्केट आखिर क्या होता है, और निवेशकों के लिए इसका महत्व क्यों माना जाता है?
ग्रे मार्केट क्या है और यह कैसे काम करता है? वित्तीय और कारोबारी दुनिया में ग्रे...
भोजपुरी अभिनेता और सांसद रवि किशन अपनी राजनीतिक सक्रियता और मनोरंजन जगत में बढ़ती मौजूदगी के चलते लगातार सुर्खियां बटोर रहे हैं।
रवि किशन को लेकर फिर बढ़ी चर्चा, फैंस की नजर हर अपडेट पर भोजपुरी सिनेमा और...