स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर कुल 954 पुलिस कर्मियों को पुलिस पदक से सम्मानित किया गया है। केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि वीरता के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल को प्रदान किया गया है और वीरता के लिए पुलिस पदक 229 कर्मियों को प्रदान किया गया है। मंत्रालय के अनुसार विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक 82 और सराहनीय सेवा के लिए पुलिस पदक 642 कर्मियों को प्रदान किया गया है। गृह मंत्रालय के अनुसार, वामपंथी उग्रवाद प्रभावित क्षेत्रों के 125 और जम्मू-कश्मीर क्षेत्र के 71 तथा उत्तर पूर्व क्षेत्र के 11 कर्मियों को उनके साहसिक कार्यों के लिए सम्मानित किया जा रहा है।
Related posts
DRI की ‘ऑपरेशन चक्रव्यूह’ के अंतर्गत कोच्चि, मलप्पुरम और तिरुवनंतपुरम में नशीली दवाओं और साइकोट्रॉपिक पदार्थों की बड़ी मात्रा ज़ब्त की, 5 लोग गिरफ़्तार
राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने ‘ऑपरेशन चक्रव्यूह’ के तहत केरल में नशीले पदार्थों के खिलाफ बड़ी...
1 जून से 30 जून तक देशभर में चलेगा “खेत बचाओ अभियान”
केंद्रीय कृषि मंत्री Shivraj Singh Chouhan ने कहा है कि “खेत बचाओ अभियान” सिर्फ जागरूकता फैलाने...
शादी की खुशियां शुरू होने से पहले ही मातम में बदल गईं, जब विवाह के कुछ घंटों के भीतर पायलट दूल्हे की मौत की खबर ने परिवार को झकझोर दिया।
दुल्हन की आंख खुली तो सीने पर था पायलट पति का शव, शादी के कुछ घंटे...