एडवांटेज हेल्थकेयर इंडिया 2023 का छठा संस्करण कल से नई दिल्ली में शुरू होगा। दो दिन के इस कार्यक्रम का उद्देश्य भारत को चिकित्सा क्षेत्र के नए उभरते केंद्र के रूप में प्रदर्शित करना है। स्वास्थ्य मंत्रालय और भारतीय उद्योग परिसंघ संयुक्त रूप से इस कार्यक्रम का आयोजन कर रहे हैं। इससे वैश्विक बाजार में चिकित्सा और स्वास्थ्य संबंधी उत्पादों के निर्यात के लिए भारतीय उद्यमों की क्षमता का प्रदर्शन होगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस कार्यक्रम को संबोधित करेंगे। इसमें 70 देशों के 150 से अधिक प्रतिनिधियों के शामिल होने की संभावना है।
Related posts
DRI की ‘ऑपरेशन चक्रव्यूह’ के अंतर्गत कोच्चि, मलप्पुरम और तिरुवनंतपुरम में नशीली दवाओं और साइकोट्रॉपिक पदार्थों की बड़ी मात्रा ज़ब्त की, 5 लोग गिरफ़्तार
राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने ‘ऑपरेशन चक्रव्यूह’ के तहत केरल में नशीले पदार्थों के खिलाफ बड़ी...
1 जून से 30 जून तक देशभर में चलेगा “खेत बचाओ अभियान”
केंद्रीय कृषि मंत्री Shivraj Singh Chouhan ने कहा है कि “खेत बचाओ अभियान” सिर्फ जागरूकता फैलाने...
शादी की खुशियां शुरू होने से पहले ही मातम में बदल गईं, जब विवाह के कुछ घंटों के भीतर पायलट दूल्हे की मौत की खबर ने परिवार को झकझोर दिया।
दुल्हन की आंख खुली तो सीने पर था पायलट पति का शव, शादी के कुछ घंटे...