असम प्रदेश कांग्रेस कमिटी के महासचिव कमरुल इस्लाम चौधरी ने पार्टी से त्यागपत्र दिया

असम प्रदेश कांग्रेस कमिटी के महासचिव कमरुल इस्लाम चौधरी ने पार्टी से त्यागपत्र दिया

असम प्रदेश कांग्रेस समिति के महासचिव कमरुल इस्‍लाम चौधरी ने पार्टी से त्यागपत्र दे दिया है। उन्‍होंने अपने त्‍यागपत्र में कांग्रेस पार्टी को दिशाहीन और इसके नेतृत्‍व को भ्रमित बताया है। चौधरी ने कल कांग्रेस की प्राथमिक सदस्‍यता से त्‍यागपत्र दे दिया और ट्विटर पर इसकी जानकारी दी।

कांग्रेस की अंतरिम अध्‍यक्ष सोनिया गांधी को लिखे पत्र में चौधरी ने राष्‍ट्रपति चुनाव में कांग्रेस विधायकों द्वारा क्रॉस वोटिंग पर अप्रसन्‍नता व्‍यक्‍त की और स्‍थि‍ति से निपटने में पार्टी की अक्षमता का उल्‍लेख किया। उनका त्‍यागपत्र पार्टी के वरिष्‍ठ नेता गुलाम नबी आजाद के इस्‍तीफे के कुछ दिन बाद आया है।

असम विधानसभा का हेमंत कालीन सत्र आज से गुवाहाटी के दिसपुर में आरंभ होगा सत्र के दौरान 18 विधेयक प्रस्तुत किए जाने की संभावना है। भाजपा सूत्रों ने कहा कि सरकार सत्र के दौरान किसी भी चर्चा के लिए तैयार है। सत्र का समापन इस महीने की 19 तारीख को होगा।

Related posts

Leave a Comment