अमेरिका ने मालदीव में आई.एस.आई.एस. और अल-कायदा आतंकी गुटों को वित्तीय सहायता प्रदान करने के आरोप में 20 व्यक्तियों और 29 कंपनियों पर प्रतिबंध लगाया है। विदेश विभाग के प्रवक्ता मैथ्यू मिलर ने कहा कि इन लोगों का उद्देश्य मालदीव के भीतर आतंकी गतिविधियों के लिए वित्तीय सहायता पर रोक लगाना है।
म्यांमार में आपातकाल 6 महीने के लिए फिर से बढ़ा, अमेरिका ने की निंदा
अमेरिका ने म्यांमार में आपातकाल 6 महीने और बढ़ाने के वहां की सरकार के कदम की निंदा की है। अमेरिकी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मैथ्यू मिलर ने कहा कि म्यांमार के सैनिक शासन ने पूरे देश में व्यापक स्तर पर क्रूरता फैला दी है।
म्यांमार की सैन्य सरकार ने इस वर्ष आपातकाल का विस्तार करने के बाद अगस्त में होने वाले आम चुनाव को स्थगित कर दिया था। देश में 2021 में हुए तख्तापलट के बाद आपातकाल लगाया गया था और अब चौथी बार इसका विस्तार किया जा रहा है।