राजस्थान के अधिकांश हिस्सों में तेज गर्मी पड रही है। श्री गंगा नगर में कल अधिकतम तापमान 45 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पिछले दो तीन दिन में राज्य के ज्यादातर जिलों में दिन का तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के ऊपर दर्ज किया जा रहा है। राज्य के उत्तरी पश्चिमी जिलों चुरू, हृनुमानगढ़, श्रीगंगानगर, भरतपुर, धौलपुर, करौली और सीकर में लू के हालात हैं, जिससे जनजीवन पर असर पड़ा है। कई जिलों में रात का तापमान भी सामान्य से 3 से 4 डिग्री सेल्सियस ज्यादा दर्ज किया जा रहा है। मौसम विभाग ने कहा है कि आने वाले दो-तीन दिन प्रदेश में तेज गर्मी का असर रहेगा। 12 जून से लोगों को गर्मी से राहत मिलने के आसार हैं।
Related posts
DRI की ‘ऑपरेशन चक्रव्यूह’ के अंतर्गत कोच्चि, मलप्पुरम और तिरुवनंतपुरम में नशीली दवाओं और साइकोट्रॉपिक पदार्थों की बड़ी मात्रा ज़ब्त की, 5 लोग गिरफ़्तार
राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने ‘ऑपरेशन चक्रव्यूह’ के तहत केरल में नशीले पदार्थों के खिलाफ बड़ी...
1 जून से 30 जून तक देशभर में चलेगा “खेत बचाओ अभियान”
केंद्रीय कृषि मंत्री Shivraj Singh Chouhan ने कहा है कि “खेत बचाओ अभियान” सिर्फ जागरूकता फैलाने...
शादी की खुशियां शुरू होने से पहले ही मातम में बदल गईं, जब विवाह के कुछ घंटों के भीतर पायलट दूल्हे की मौत की खबर ने परिवार को झकझोर दिया।
दुल्हन की आंख खुली तो सीने पर था पायलट पति का शव, शादी के कुछ घंटे...