केंद्रीय रेल राज्य मंत्री राव साहेब दानवे ने कहा है कि कोरोना महामारी से रेलवे को 36 हजार करोड़ रुपए का घाटा हुआ है। रेलवे को यात्री सेवा में 48 प्रतिशत का घाटा हो रहा है। वे महाराष्ट्र के जालना रेलवे स्टेशन पर आयोजित एक कार्यक्रम में बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि मुंबई-नागपुर हाई स्पीड ट्रेन परियोजना रेल मंत्रालय की एक महत्वाकांक्षी परियोजना है और यह प्राथमिकता सूची में है। मनमाड और नांदेड के बीच पटरियों के दोहरीकरण का कार्य भी प्राथमिकता के आधार पर पूरा किया जाएगा। लेकिन, अन्य रेलवे परियोजनाएं उनकी व्यवहार्यता की जांच के बाद शुरू की जाएंगी।
Related posts
DRI की ‘ऑपरेशन चक्रव्यूह’ के अंतर्गत कोच्चि, मलप्पुरम और तिरुवनंतपुरम में नशीली दवाओं और साइकोट्रॉपिक पदार्थों की बड़ी मात्रा ज़ब्त की, 5 लोग गिरफ़्तार
राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने ‘ऑपरेशन चक्रव्यूह’ के तहत केरल में नशीले पदार्थों के खिलाफ बड़ी...
1 जून से 30 जून तक देशभर में चलेगा “खेत बचाओ अभियान”
केंद्रीय कृषि मंत्री Shivraj Singh Chouhan ने कहा है कि “खेत बचाओ अभियान” सिर्फ जागरूकता फैलाने...
शादी की खुशियां शुरू होने से पहले ही मातम में बदल गईं, जब विवाह के कुछ घंटों के भीतर पायलट दूल्हे की मौत की खबर ने परिवार को झकझोर दिया।
दुल्हन की आंख खुली तो सीने पर था पायलट पति का शव, शादी के कुछ घंटे...