आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 29 अगस्त 2025

आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 29 अगस्त 2025

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के जापान और चीन यात्रा पर जाने का समाचार अधिकतर अखबारों के मुखपृष्‍ठ पर है। राजस्‍थान पत्रिका और हरिभूमि की सुर्खी है- टैरिफ वॉर के बीच पूर्व से उगेगा संबंधों का नया सूरज। पंजाब केसरी और अमर उजाला के शब्‍द हैं- मोदी और चिनफिंग की मुलाकात से संबंध होंगे मजबूत। हिन्‍दुस्‍तान ने लिखा है- यात्रा से राष्‍ट्रीय हितों और प्राथमिकताओं को बल मिलेगा।

दैनिक जागरण की सुर्खी है- अमरीकी टैरिफ ने भारत को जगाने का किया काम, किसी एक देश में नहीं बल्कि दुनियाभर में निर्यात बढाने को लेकर तैयार की जा रही है नीति।

इकोनॉमिक टाइम्‍स के अनुसार- जुलाई में आई.आई.पी. ग्रोथ चार महीनों में सबसे ज्‍यादा औद्योगिक उत्‍पादन ने पकड़ी रफ्तार।

दैनिक भास्‍कर, दैनिक ट्रिब्‍यून, देशबन्‍धु और राष्‍ट्रीय सहारा की सुर्खी है- हरियाणा में अगले महीने से लाडो लक्ष्‍मी योजना के अंतर्गत पात्र महिलाओं को हर महीने 21 सौ रुपये मिलेंगे।

नवभारत टाइम्‍स के खेल पन्‍ने की खबर है- गुरप्रीत सिंह ने 16वीं एशियाई शूटिंग चैंपियनशिप में जीता स्‍वर्ण पदक।

हरिभूमि और वीर अर्जुन की खबर है- रेलवे बोर्ड के अध्‍यक्ष सतीश कुमार का कार्यकाल एक वर्ष के लिए बढ़ाया गया।

Related posts