Education

ONGC में 4182 पदों पर वैकेंसी, जानें नौकरी की डिटेल

ऑयल एंड नेचुरल गैस कॉरपोरेशन लिमिटेड (ONGC) ने विभिन्न ट्रेड्स में अप्रेंटिस के 4182 पदों पर वैकेंसी निकाली है. योग्य एवं इच्छुक उम्मीदवार ओएनजीसी की आधिकारिक वेबसाइट ongcindia.com. पर जाकर ऑनलाइन अप्लाई कर सकते हैं. बता दें ओएनजीसी के इन पदों के लिए केवल ऑनलाइन आवेदन ही किए जा सकते हैं.

महत्वपूर्ण तारीखें

ऑनलाइन आवेदन आरंभ होने की तारीख – 29 जुलाई 2020

ऑनलाइन आवेदन करने की अंतिम तारीख – 17 अगस्त 2020

परीक्षा के रिजल्ट डिक्लेयर की तारीख – 24 अगस्त 2020.

योग्यता

ओएनजीसी अपरेंटिस पदों के लिए आवेदन करने के लिए जरूरी है कि कैंडिडेट की उम्र 18 से 24 वर्ष के बीच हो. जहां तक एजुकेशनल क्वालिफिकेशन की बात है तो यह ट्रेड के हिसाब से भिन्न है पर मोटे तौर पर संबंधित क्षेत्र में आईटीआई डिप्लोमा किए कैंडिडेट आवेदन कर सकते हैं. बाकी विस्तार से जानकारी के लिए ऑफिशियल वेबसाइट पर जाएं.

विभिन्न सेक्टरों में पदों की संख्या

इस रिक्रूटमेंट ड्राइव को फिल करने के लिए हर सेक्टर में नंबर ऑफ वैकेंसी अलग-अलग निकाली गयी हैं, जो इस प्रकार हैं.

नॉर्दन सेक्टर में 228 पद.
मुंबई सेक्टर में 764 पद.
वेस्टर्न सेक्टर में 1579 पद.
ईस्टर्न सेक्टर में 716 पद.
साउदर्न सेक्टर में 674 पद.
सेंट्रल सेक्टर में 221 पद.

कैसे होगा चयन

ONGC में अप्रेंटिस के पदों पर उम्मीदवारों का चयन मेरिट लिस्ट के आधार पर किया जाएगा. इन पदों पर नौकरी करने के इच्छुक एवं योग्य उम्मीदवार 29 जुलाई 2020 से 17 अगस्त 2020 तक ONGC की आधिकारिक वेबसाइट ongcapprentices.ongc.co.in पर जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. आधिकारिक नोटिफिकेशन के जरिए अधिक जानकारी के लिए यहां क्लिक करें.

Leave a Comment

Recent Posts

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने यूरोपीय संघ से आयात होने वाली कारों और ट्रकों पर शुल्क बढ़ाकर 25 प्रतिशत करने की घोषणा की

अमेरिका के राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप ने यूरोपीय संघ से आयात होने वाली कारों और ट्रकों… Read More

6 hours ago

सुप्रीम कोर्ट ने पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव की मतगणना के लिए केंद्रीय कर्मचारियों की नियुक्ति के खिलाफ तृणमूल कांग्रेस की याचिका में दखल देने से इनकार

सर्वोच्च न्यायालय ने पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव की मतगणना के लिए केंद्रीय कर्मचारियों की नियुक्ति… Read More

8 hours ago

सरकार ने स्वदेशी तकनीक का उपयोग करते हुए नागरिकों को आपदा की तत्काल सूचना देने के लिए सेल ब्रॉडकास्ट सिस्टम शुरू किया

सरकार ने स्वदेशी तकनीक का उपयोग करते हुए नागरिकों को आपदा की तत्काल सूचना देने… Read More

8 hours ago

मौसम विभाग का अगले दो दिन पूर्वोत्तर और देश के प्रायद्वीपीय हिस्सों में तेज वर्षा का अनुमान

मौसम विभाग ने अगले दो दिनों के दौरान असम, मेघालय, सिक्किम, अरुणाचल प्रदेश, नागालैंड, मणिपुर,… Read More

8 hours ago

आगामी मानसून से पहले बाढ़ के पूर्वानुमान मॉडल पर भारत और नेपाल के बीच काठमांडू में बैठक

आगामी मानसून से पहले बाढ़ के पूर्वानुमान मॉडल पर भारत और नेपाल के बीच काठमांडू… Read More

8 hours ago

भारत ने अपने कच्चे तेल की निर्भरता को 27 देशों से बढ़ाकर 41 देशों तक किया: पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी

पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा है कि वैश्विक ऊर्जा संकट… Read More

15 hours ago

This website uses cookies.