प्रधानमंत्री मोदी ने इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से बात की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को आज इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू की ओर से एक टेलीफोन कॉल प्राप्त हुई। प्रधानमंत्री नेतन्याहू ने भारत के 78वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर अपनी हार्दिक शुभकामनाएं दीं। दोनों नेताओं ने पश्चिम एशिया की वर्तमान स्थिति पर चर्चा की।

प्रधानमंत्री मोदी ने संघर्ष की स्थिति को कम करने की आवश्यकता पर जोर दिया। प्रधानमंत्री ने सभी बंधकों की तत्काल रिहाई और प्रभावितों के लिए निरंतर मानवीय सहायता की आवश्यकता के प्रति भारत के आह्वान को दोहराया। उन्होंने बातचीत एवं कूटनीति के माध्यम से संघर्ष के शीघ्र व शांतिपूर्ण समाधान का आह्वान किया।

दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय सहयोग के विभिन्न पहलुओं तथा भारत-इजराइल रणनीतिक साझेदारी को और अधिक मजबूत करने के तरीकों पर भी चर्चा की। दोनों नेताओं ने एक-दूसरे के संपर्क में बने रहने पर सहमति व्यक्त की।

Related posts

Leave a Comment