Categories: News-Headlines

प्रधानमंत्री मोदी ने 100 करोड़ टीकाकरण का लक्ष्‍य हासिल करने में घरेलू वैक्सीन निर्माताओं के प्रयासों की सराहना की

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने नई दिल्‍ली में वैक्‍सीन निर्माताओं के साथ बातचीत की। बैठक में वैक्‍सीन निर्माताओं के अनुभव और वैक्‍सीन अनुसंधान को आगे बढाने की संभावनाओं पर विचार-विमर्श किया गया। यह बैठक देश में एक सौ करोड टीके लगाने की महत्‍वपूर्ण उपलब्धि हासिल करने के उपलक्ष्‍य में हुई।

बाद में संवाददाताओं से बातचीत में सीरम इंस्‍टीट्यूट ऑफ इंडिया के अध्‍यक्ष और प्रबंध निदेशक साइरस पूनावाला ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने टीका निर्माण में बहुत तेजी से आगे बढने के लिए सभी को प्रेरित किया।

जाइडस कैंडिला के अध्‍यक्ष पंकज पटेल ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने डीएनए-वैक्‍सीन विकसित करने की दिशा में तेजी से काम करने के लिए प्रोत्‍साहित किया। विश्‍व के नेताओं ने एक सौ करोड से अधिक कोविड टीके लगाने की उपलब्धियों के लिए भारत की सराहना की है। उन्‍होंने कहा कि टीकाकरण अभियान से सभी को टीका उपलब्‍ध होगा और महामारी को समाप्‍त करने में दुनिया के देश और निकट आएंगे।

Leave a Comment

Recent Posts

FIU-IND और PFRDA ने सूचना साझाकरण और समन्वय को बढ़ाने के लिए एमओयू पर हस्ताक्षर किए

भारत में धन शोधन और वित्तीय अपराधों के खिलाफ लड़ाई को मजबूत करने की दिशा… Read More

6 hours ago

धन-शोधन और वित्तीय अपराधों से निपटने के लिए भारत की वित्तीय खुफिया इकाई और SEBI ने समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए

भारत में धन-शोधन और वित्तीय अपराधों के खिलाफ लड़ाई को मजबूत करने की दिशा में… Read More

6 hours ago

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ऑस्ट्रिया के फेडरल चांसलर डॉ. क्रिश्चियन स्टॉकर ने डेलीगेशन लेवल की बातचीत की

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ऑस्ट्रिया के फेडरल चांसलर डॉ. क्रिश्चियन स्टॉकर ने डेलीगेशन लेवल की… Read More

8 hours ago

आईपीएल में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने लखनऊ सुपर जायंट्स को पांच विकेट से हराया

आईपीएल क्रिकेट में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने लखनऊ सुपर जायंट्स को पांच विकेट से हरा… Read More

10 hours ago

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने नई दिल्ली में ब्रिक्स स्वास्थ्य कार्य समूह की पहली बैठक 2026 की मेजबानी की

केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय भारत सरकार ने नई दिल्ली में ब्रिक्स स्वास्थ्य कार्य… Read More

10 hours ago

NHAI ने इलेक्ट्रॉनिक टोल कलेक्शन (ईटीसी) प्रणाली में डेटा की सटीकता और विश्वसनीयता बढ़ाने के लिए सभी फास्टटैग जारीकर्ता बैंकों को निर्देश जारी किए

भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) ने इलेक्ट्रॉनिक टोल कलेक्शन (ETC) प्रणाली में डेटा की सटीकता… Read More

10 hours ago

This website uses cookies.