Categories: News-Headlines

आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 14 जून 2025

अहमदाबाद विमान हादसे पर जांच कमेटी गठित, केन्‍द्रीय गृह सचिव के नेतृत्‍व में समिति तीन महीने में सौंपेगी जांच रिपोर्ट, इस खबर को राष्‍ट्रीय सहारा, दैनिक जागरण, पंजाब केसरी, देशबन्‍धु, दैनिक ट्रि‍ब्‍यून और नवभारत टाइम्‍स ने पहले पन्‍ने पर स्‍थान दिया है।

दैनिक भास्‍कर की खबर है- एडवांस ब्रह्मोस से लैस नया तेजस विमान इस माह भारतीय वायु सेना को मिल जाएगा।

जनसत्‍ता, दैनिक ट्रि‍ब्‍यून, वीर अर्जुन और हरिभूमि सहित कई अखबारों ने ईरान-इस्राइल के बीच संघर्ष को सुर्खी बनाया है। इसी खबर पर हिन्‍दुस्‍तान के शब्‍द हैं- ईरान इंतकाम पर आमादा, इस्राइल बोला-जला देंगे।

अमर उजाला के कारोबार पन्‍ने की सुर्खी है-एसबीआई का ऋण आज से आधा प्रतिशत सस्‍ता हुआ।

दक्षिण अफ्रीका के 27 साल बाद आईसीसी ट्रॉफी जीतने के समाचार को अधिकतर अखबारों ने प्रमुखता दी है। अमर उजाला लिखता है- दक्षिण अफ्रीका पहली बार विश्‍व टेस्‍ट चैंपियन। वहीं, हरिभूमि की सुर्खी है- लॉडर्स के 141 साल के इतिहास में रन चेस की दूसरी सबसे बड़ी जीत।

दैनिक भास्‍कर, राजस्‍थान पत्रिका और वीर अर्जुन के अनुसार अयोध्‍या में राम दरबार भक्‍तों के लिए खुला, पास के जरिए होंगे दर्शन।

दैनिक ट्रिब्‍यून की खबर है- पहलगाम हमले के बाद बंद पर्यटक स्‍थल 17 जून से फिर खुलेंगे।

नवभारत टाइम्‍स ने लिखा है- फ्री आधार अपडेट की तारीख 14 जून 2026 तक बढाई गई, MyAadhaar पोर्टल का इस्‍तेमाल करें।

Leave a Comment

Recent Posts

राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी ने 28 मई को होने वाली सीयूईटी स्‍नातक परीक्षा 2026 स्थगित की

राष्‍ट्रीय परीक्षा एजेंसी- एनटीए ने 28 मई को होने वाली संयुक्त विश्वविद्यालय प्रवेश परीक्षा की… Read More

4 hours ago

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा – सरकार ने सभी जनजातीय समुदायों को समान नागरिक संहिता के दायरे से बाहर रखा

गृहमंत्री अमित शाह ने कहा है कि सरकार ने सभी जनजातीय समुदायों को समान नागरिक… Read More

4 hours ago

NSA अजीत डोभाल से मिले मार्को रूबियो, आतंकवाद समेत कई अहम मुद्दों पर हुई चर्चा

भारत और अमेरिका अपने द्विपक्षीय संबंधों को एक नए स्तर पर ले जाने की लगातार… Read More

20 hours ago

अवैध कब्जा बनाम सियासत… बंगाल में शुभेंदु सरकार बनते ही कैसे शुरू हुआ ‘बुलडोजर का खेला’?

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी एक्शन मोड में हैं. उनकी सरकार में बुलडोजर की… Read More

20 hours ago

पश्चिम बंगाल में बकरीद पर गाय की कुर्बानी पर प्रतिबंध सही या गलत, सऊदी अरब में क्या हैं नियम

पश्चिम बंगाल में बीजेपी की सरकार बनने के बाद धड़ाधड़ फैसले हो रहे हैं. इसमें… Read More

20 hours ago

This website uses cookies.