17वीं लोकसभा के अंतिम सत्र में राजनीतिक दलों के बीच अरोप प्रत्यारोप लगभग सभी अखबरों ने पहले पन्ने पर दिए है। अर्थव्यवस्था को लेकर कांग्रेस और भाजपा का एक दूसरे पर प्रहार अख़बारों की सुर्खियों में है- कल पेश किए गए केन्द्र सरकार के श्वेत पत्र पर लोकसभा में आज हो सकती है बहस लिखता है राष्ट्रीय सहारा। दैनिक जागरण ने वित्तमंत्री के बयान को शीर्षक बनाया है- कांग्रेस ने किया था अर्थव्यवस्था को ध्वस्त, हमने शीर्ष पर पहुंचाया। नवभारत टाइम्स का शीर्षक है- 2024 की फाइट ब्लैक और व्हाइट।
दिल्ली में किसानों के मुआवजा बढ़ाने की मांग को लेकर चक्का जाम से दिल्ली के सीमा क्षेत्रों में यातायात व्यवस्था चरमराने को जनसत्ता, हिन्दुस्तान, दैनिक भास्कर और कुछ अन्य अखबारों ने चित्र सहित दिया है। राष्ट्रीय सहारा के शब्द हैं- नोएडा और दिल्ली में महाजाम से त्राहिमाम।
रिजर्व बैंक द्वारा मकान और वाहन के लिए ऋण की मासिक किस्त में कोई बदलाव नहीं, लगातार छठी बार नीतिगत दर रैपो को छह दशमलव पांच पर ही बरकरार रखा लिखा है- जनसत्ता ने। राजस्थान पत्रिका ने लिखा है- लोन के लिए अलग से प्रोसेसिंग फीस नहीं, ब्याज नहीं जुडेगा।
उत्तराखंड में हल्द्वानी में अवैध अतिक्रमण हटाने पर भीड़ के वाहन फूंकने और पुलिस पर पथराव करने की खबर लगभग सभी अख़बारों ने मुख पृष्ठ पर दी है। म्यूचुअल फंड में जनवरी में रिकॉर्ड निवेश की खबर दैनिक भास्कर ने दी है- राहत शीर्षक से नवभारत टाइम्स ने लिखा है- रिजर्व बैंक की घोषणा ऋण लेते वक्त बैंकों को ज्यादा जानकारी देनी होगी। पत्र ने लिखा है- इससे पारदर्शिता आएगी और सोच समझकर फैसले लिए जा सकेंगे।
हरिभूमि ने बर्फ से ढ़के हेमकुंड साहिब के सुंदर से चित्र के साथ लिखा है- तीन फिट मोटी बर्फ की चादर ढ़की है। राजस्थान पत्रिका ने कश्मीर घाटी में बर्फ के ऊपर बच्चों के क्रिकेट खेलने का चित्र दिया है। पत्र लिखता है- जोश बरकरार, बर्फ के पिच पर चौकों, छक्कों की गूंज।
राजस्थान पत्रिका की खबर है- पैरिस ओलंपिक के पदकों का अनावरण, पदक के एक हिस्से में एफिल टावर की धातु का टुकड़ा ले जाएंगे प्रतिष्ठित खिलाड़ी।
भारत बनाम इंग्लैंड दूसरा वनडे: जो रूट की नाबाद 99 रन की पारी से इंग्लैंड… Read More
ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम की बड़ी चुनौती, नए सीजन में जीत की लय बरकरार रखने पर… Read More
प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना को बड़ी सौगात, 12 राज्यों को ₹10,021 करोड़ जारी नई दिल्ली:… Read More
बांग्लादेश बनाम जिम्बाब्वे: दूसरे टी20 में सीरीज बचाने उतरेगा बांग्लादेश, जिम्बाब्वे की नजर सीरीज जीत… Read More
पेट्रोल-डीजल की कीमतों को नियंत्रित करने के लिए मूल्य स्थिरीकरण कोष के इस्तेमाल की मांग… Read More
दिल्ली MCD वार्ड समिति चुनाव में BJP का शानदार प्रदर्शन, कई जोन में AAP को… Read More
This website uses cookies.
Leave a Comment