देश के सबसे बड़े लौह अयस्क उत्पादक, एनएमडीसी ने वित्त वर्ष 22 के लिए संचयी उत्पादन और बिक्री क्रमशः 42.15 एमटी और 40.70 एमटी रहा, जो पिछले साल की समान अवधि की तुलना में उत्पादन में 23 % और बिक्री में 22 % की वृद्धि है। यह एनएमडीसी का अब तक का सबसे अच्छा वार्षिक भौतिक प्रदर्शन दर्ज करता है, जिसका कारण वित्त वर्ष 22 में सुस्थिर वृद्धि है।
वित्त वर्ष 22 की चौथी तिमाही के लिए संचयी उत्पादन और बिक्री क्रमशः 13.84 एमटी और 12.34 एमटी रहे, जो गत वर्ष की समान अवधि की तुलना में उत्पादन में 12 % और बिक्री में 12 % की वृद्धि है। यह एनएमडीसी के लिए अबतक का सबसे अच्छा त्रैमासिक भौतिक प्रदर्शन है।
मार्च 2022 के महीने में एनएमडीसी ने 4.98 मीट्रिक टन के लौह अयस्क उत्पादन और 4.21 मीट्रिक टन की बिक्री की सूचना दी। गत वर्ष की तदनुरूप अवधि की तुलना में उत्पादन में 9 % की वृद्धि और बिक्री में 3 % की वृद्धि के साथ, खनन प्रमुख ने कंपनी के इतिहास में किसी भी मार्च महीने के लिए उच्चतम उत्पादन और बिक्री के आंकडे दर्ज किए हैं।
एनएमडीसी की टीम को अपनी कंपनी के अब तक के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के लिए बधाई देते हुए, एनएमडीसी के सीएमडी श्री सुमित देब ने कहा, “एनएमडीसी ने अपनी विस्तार और निवेश रणनीति के आधार पर वित्त वर्ष 22 के लिए रिकॉर्ड तोड़ भौतिक प्रदर्शन किया है। हम नए वित्त वर्ष में एक महत्वपूर्ण सकारात्मक प्रारम्भ और कुछ अपरिहार्य सीख के साथ प्रवेश कर रहे हैं। हमारा डिजिटलीकरण अभियान हमारे बेहतर प्रदर्शन में योगदान देना शुरू कर रहा है और हम इस परिवर्तन को देख कर उत्साहित हैं कि हम अपने हितधारकों के साथ कैसे व्यापार करते हैं और लाभ साझा करते हैं। जबकि इस्पात मंत्रालय हमारे देश में प्रति व्यक्ति इस्पात की घरेलू खपत को बढ़ाना चाहता है, एनएमडीसी कच्चे माल की आपूर्ति में वृद्धि करने और इस क्षेत्र में आत्मनिर्भरता को बढ़ावा देने के लिए अपनी भूमिका में विस्तार करेगा।“
AIBE 21 (XXI) 2026: बार काउंसिल जल्द जारी कर सकती है नोटिफिकेशन, जानें रजिस्ट्रेशन और… Read More
Skyroot Aerospace ने अंतरिक्ष मिशनों को दी नई रफ्तार, निजी स्पेस सेक्टर में भारत की… Read More
Kal Ka Rashifal 19 July 2026: चंद्रमा के राशि परिवर्तन से बदलेगा दिन, जानें मेष… Read More
भारत बनाम इंग्लैंड दूसरा वनडे: जो रूट की नाबाद 99 रन की पारी से इंग्लैंड… Read More
ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम की बड़ी चुनौती, नए सीजन में जीत की लय बरकरार रखने पर… Read More
प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना को बड़ी सौगात, 12 राज्यों को ₹10,021 करोड़ जारी नई दिल्ली:… Read More
This website uses cookies.
Leave a Comment