सीमा सुरक्षा को पुख्ता बनाना हमारी प्राथमिकता: गृह मंत्री

home ministewr

जम्मू में भारत-पाक सीमा पर स्मार्ट फेंसिंग समेत 2 Comprehensive Integrated Border Managment System के पायलट प्रोजेक्ट की शुरुआत, गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, सीमा सुरक्षा को पुख्ता बनाना है पहली प्राथमिकता, स्मार्ट फेंसिंग के ज़रिए आतंकवादियों की घुसपैठ को बनाया जाएगा असंभव ।

गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने आज जम्मू में भारत की पहली स्मार्ट Fencing परियोजना CIBMS (Comprehensive Integrated Border Management System) के पायलट प्रोजेक्ट का शुभारंभ किया। जम्मू में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पांच पांच किलोमीटर के दो हिस्सों में पायलट प्रोजेक्ट की शुरुआत की गई है। गृह मंत्री ने इस मौके पर कहा कि सीमा सुरक्षा सरकार की प्राथमिकताओं में सबसे ऊपर है, इसी के तहत इसकी शुरुआत की गई है।

गृहमंत्री ने कहा कि सरकार जहां नक्सलवाद पर लगाम लगाने में सफल हुई को वहीं आतंकवाद में भारी कमी आई है। जम्मू कश्मीर में पंचायत चुनावों को कई राजनीतिक द्वारा बहिष्कार के एलान किए जाने पर गृहमंत्री ने कहा कि इन पार्टियों को चुनावी प्रक्रिया में शामिल होना चाहिए।

Related posts

Leave a Comment