रक्षा सचिव गिरिधर अरमाने ने बर्लिन में जर्मनी के सुरक्षा एवं रक्षा उद्योग के संघीय संगठन (बीडीएसवी) के सदस्यों के साथ बातचीत की

रक्षा सचिव गिरिधर अरमाने ने बर्लिन में जर्मनी के सुरक्षा एवं रक्षा उद्योग के संघीय संगठन (बीडीएसवी) के सदस्यों के साथ बातचीत की

रक्षा सचिव गिरिधर अरमाने ने 28 फरवरी, 2024 को बर्लिन में जर्मनी के सुरक्षा एवं रक्षा उद्योग के संघीय संगठन (बीडीएसवी) के सदस्यों के साथ बातचीत की। बीडीएसवी द्वारा आयोजित इस बैठक में रक्षा सचिव ने प्रगतिशील सुधारों के माध्यम से भारतीय रक्षा उद्योग के लिए हाल ही में किये गए बदलावों के संबंध में जानकारी प्रदान की, विशेषकर जिन परिवर्तनों ने भारत में निवेश करने और भारतीय रक्षा उद्योग के साथ साझेदारी करने के उद्देश्य से आकर्षक माहौल तैयार कर दिया है।

गिरिधर अरमाने ने इन तथ्यों पर भी प्रकाश डाला कि भारत उत्तरोत्तर एशिया में अगले रक्षा नवाचार, विनिर्माण और रखरखाव केंद्र की तरफ तेजी से बढ़ रहा है।

बीडीएसवी के प्रबंध निदेशक डॉ. हैंस क्रिस्टोफ अर्जपोडियन ने इस कार्यक्रम में रक्षा सचिव का स्वागत किया और जर्मनी के रक्षा उद्योग के दृष्टिकोण से उन्हें अवगत कराया। बैठक में जर्मनी संघीय गणराज्य में भारत के राजदूत पी. हरीश भी उपस्थित थे।

इस अवसर पर कई जर्मन रक्षा कंपनियां भी उपस्थित थीं, जिनका प्रतिनिधित्व उनके शीर्ष नेतृत्व ने द्वारा किया गया था। इस दौरान व्यापार एवं निवेश की संभावनाओं पर एक उत्साहजनक चर्चा आयोजित की गई थी।

Related posts

Leave a Comment